РМО педагогов Подосиновского района

25 марта 2024 г.
РМО педагогов Подосиновского района. . .
РМО педагогов Подосиновского района.
.
Сегодня, 25 марта, в кинозале Подосиновской центральной районной библиотеки им. А.А. Филева состоялось заседание РМО педагогов ДОО «Формы взаимодействия ДОО с семьями воспитанников и повышение компетенции работы с родителями в соответствии с ФОП ДО».

На заседании присутствовали педагоги дошкольных образовательных организаций МКДОУ детский сад «Сказка» пгт Демьяново и МКДОУ детский сад «Подснежник пгт Подосиновец.

Полутова Н.В., старший воспитатель д/с «Сказка» в своём выступлении «Приобщение родителей к участию в жизни детского сада через применение эффективных форм работы» актуализировала перед педагогами нормативно правовую базу современного ДОО по работе с родителями, раскрыла разнообразные формы и направления работы с родителями в д/с «Сказка».
Педагоги выступили с докладами, представив свой опыт работы по следующим темам:
- «Тренинг как эффективная форма взаимодействия педагога с родителями» - Колосова Оксана Николаевна, педагог-психолог МКДОУ д/с «Сказка» пгт Демьяново;
- «Мастер-класс как активная форма взаимодействия педагога с родителями воспитанников» - Власова Роза Николаевна, воспитатель МКДОУ д/с «Сказка» пгт Демьяново;
- Мастер-класс как одна из форм успешного взаимодействия педагога с родителями и детьми» - Шавкунова Ирина Валентиновна, воспитатель МКДОУ д/с «Сказка» пгт Демьяново;
- «Проведение родительского собрания в нетрадиционной форме» - Маевская Наталья Александровна, воспитатель МКДОУ д/с «Сказка» пгт Демьяново;
- «Современные формы взаимодействия ДОО и семьи в условиях реализации ФОП ДО» - Поникаровская Лариса Николаевна, воспитатель МКДОУ д/с «Подснежник» пгт Подосиновец;
- Педагогический проект «Взаимодействие детского сада и семьи в процессе организации и проведении туристических походов с детьми старшего дошкольного возраста» - Колесникова Светлана Валерьевна, инструктор по физической культуре МКДОУ д/с «Подснежник» пгт Подосиновец.

В выступлениях педагогов прослеживалась чёткая структура, были проанализированы и обобщены результаты педагогической деятельности с опорой на теоретический и практический опыт, отражена его целесообразность, и направления дальнейшего совершенствования.
На этой странице