Шашечный турнир

26 марта 2024 г.
Шашечный турнир. . . . . . .
Шашечный турнир.
.
Шашки знакомы и любимы многим.

Шашки – интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Ребенку нужно думать над ходами, оценивать ситуацию на доске. В ходе игры развиваются внимание, логическое мышление, сосредоточенность, что так важно для последующего обучения в школе.

Принимая во внимание благоприятное воздействие шашек на развитие дошкольников, в нашем саду ежегодно проводится шашечный турнир среди детей подготовительных групп, на котором присутствовали педагоги- члены жюри и представитель от родителей.

🔥Игра проходила среди сильных участников, в результате которой определились победители.
Дети, играя в шашки, показали, как они научились мыслить, оперировать интересными комбинациями и ситуациями на игровом поле, видеть и анализировать свои ошибки, радоваться заслуженной победе.🥇🥈🥉
На этой странице